Gigabit classe industrial único modo de fibra ethernet interruptor 8 155m fibra porto 2 1000m rj45 pcb placa 8 sc 2 rj45 8f2e
R$290.16 R$232.13

Gigabit classe industrial único modo de fibra ethernet interruptor 8 155m fibra porto 2 1000m rj45 pcb placa 8 sc 2 rj45 8f2e

2 Avaliações | Escreva um comentário
  • Disponibilidade:Disponível
  • Código Do Produto:p966

Por favor note:

Padrão com 4 pcs módulo de Fibra 1310nm UM lado e 4 pcs 1550nmB lado, 8 pcs pcs 1310nm 1550nm Lado B ou 8 UM lado pode ser fornecido como o pedido. Descrição do produto

Porta de fibra SC 8 2 Rj45 1000 M conversor é a nossa empresa de pesquisa e desenvolvimento independente de energia verde- convergente de poupança de Gigabit switch de fibra; com ferramentas de instalação e manutenção simples e conveniente e rico características do negócio para ajudar os usuários a construir um seguro e confiável high-performance de rede. Principalmente localizado no parque industrial, edifícios, fábricas e minas, agências governamentais, camada de núcleo da rede de banda larga e outros usuários da comunidade ou de convergência; pode ser amplamente utilizado em pequenas e médias empresas, Internet cafés, hotéis, escolas e outros cenários de acesso Ethernet.

Características

1. suporta 8*155 portas 1000mbps SC, 2*1000 interfaces Ethernet de 100mbps

2. está em conformidade com IEEE 802.3, IEEE 802.3u, IEEE 802.3ab padrão

3. modo de controle de fluxo: full-duplex IEEE 802.3x padrão, half-duplex usando padrão de pressão de Volta

4. porta suporte auto inversão Automática (Auto MDI/MDIX)

5. o uso do mecanismo de armazenamento e encaminhamento

6. todas as portas suportam comutação wire-speed, transmissão de apoio quadro gigante

7. luzes do painel para monitorar o status de trabalho e ajudar a análise de falhas

Especificações:

Padrões

EU EEE802.3 10Base-T

IEEE802.3u 100Base-TX/FX

IEEE802.3z 1000Base-SX/LX

IEEE802.3x controle de Fluxo

IEEE802.1p QoS

IEEE802.1d Spanning Tree

Porta Ethernet

Conector: RJ45

Taxa De dados: 10/100 M ou 10/100 /1000 M

Distância: 100 m

UTP Tipo: UTP-5E ou nível superior

Porta de fibra

Conector: SC/FC/ST/slot SFP

Taxa De dados: 155 M ou 1.25 Gbps

Óptico de Comprimento De Onda: 850nm/1310nm/1490nm/1550nm

Distância: 550 m ~ 120 km

Desempenho

Tipo de processamento: Store and Forward

MAC Tamanho da Tabela: 4 K/6 K/ 8 K

Espaço de Buffer: 500kbs/ 1 Mbit /2 Mbit

Pacote Jumbo: 1518 bytes

Largura de banda de volta: 3.8G/ 5.6G /7.2G

Tempo de Atraso:

Poder

Tipo de alimentação: fonte de alimentação externa

Tensão de entrada: AC100V ~ 240 V 50/60Hz

Conector Tomada DC:

Tensão de funcionamento: 5 V

Consumo de energia: 2.2 W ~ 3.5 W

Transmissin Distância

Par trançado: 100 m (CAT5e, CAT6 cabos)

Muti-mode: 2 km

Single-mode: 3/ 20/40/60/80/100 km

MTBF

100, 000 horas

Garantia

1 ano

Favorável ao meio ambiente

Temperatura de armazenamento:-40 ~ 70℃

Temperatura de operação:-10 ~ 55℃

Umidade relativa do Ar: 5-90% (sem condensação)

Estruturas mecânicas

Dimensão: 215 × 107 × 26mm

Peso: 0.15

PCB placa principal

OEM & ODM

Apoio

Etiquetas: swtch poe reverso, gigabit ethernet switch de fibra óptica, gigabit switch 8 portas tplink, cinterion mc52i, alphabox, fibra óptica plug, gigabit ethernet switch de fibra, sbc redefinir, cinterion, 1 conversor de midia.

  • Ethernet Port: 2 RJ45 port 10/100/1000M
  • Fbier Port: 8 fiber port 155M
  • Nome da marca: tapirapeco
  • Certificado: CE
  • Comprimento do item: 1m
  • Tipo de conector: SC/APC
  • Fibra tipo: Modo único
  • Número do modelo: JYD-8G2E-4
  • Switch Type: Gigabit Swtich
  • Compatível: Huawei
  • Origem: CN (Origem)
Informações adicionais